Эвкалипт
05 Марта 2012 | Опубликовано в Э | Просмотры: 276 | Комментарии: 0

Эвкалипт, камедистое дерево, дивное дерево, eucalyptus (лат) 
 
антисептик, обладает противогрибковыми, противовоспалительными, анальгетическими, противоотечными, тонизирующими свойствами, лечит заболевания дыхательных путей, головную боль, кожные заболевания, угри, гнойники, облегчает дыхание, затягивает раны и язвы, репеллент насекомых, дезинфицирует и дезодорирует помещение.


 
Эвкалипт — род вечнозеленых деревьев из семейства миртовых, до 100 м высотой. Насчитывает более 600 видов. Ствол прямой или искривленный, часто покрыт выделениями камеди под названием кино. Крона разнообразной формы, листья заостренные зеленые или сизые.
 
Эвкалипт широко применяется в косметологии и входит в состав лечебных бальзамов, дезодорантов, мыла, ополаскивателей для полости рта, зубных паст и порошков, средств по уходу за волосами.
 
Эвкалипт используется в косметологии благодаря:
 
- антисептическим и противогрибковым свойствам
 
Снижает деятельность сальных желез. Лечит угревую сыпь, фурункулез, герпес, грибковые заболевания ног, опоясывающий лишай.

Подходит для любой кожи, особенно рекомендуется для жирной и проблемной кожи.

Поддерживает гигиену полости рта, освежает дыхание, убивает микробы. Входит в состав зубных паст и порошков.



 
- заживляющим свойствам
 
Используется при заживлении ран, в том числе гнойных и долго не заживающих, и ожогов. В хирургии для быстрейшего заживления хирургических швов или при ожогах накладывают на раны марлю, пропитанную эфирным маслом эвкалипта.
 
- противовоспалительным и анальгетическим свойствам
 
Снимает воспаления, обезболивает и регенерирует поврежденные участки кожи после ожогов, ран и обморожений. 
 
- отбеливающим свойствам
 
- дезодорирующим свойствам
 
Используется как отдушка к дезодорантам и мылу.
 
Эвкалипт  - замечательное средство для жирных волос, для регулирования салоотделения. Препятствует выпадению волос и устраняет перхоть.

 
 

Входит в состав:
маска для лица Эвкалипт и Мята