Амла

27.05.2012

Амла, амалаки, амалака, индийский крыжовник, эмблика, phellantus emblica, emblica officinalis (лат), emblic, emblic myrobalan, Malacca tree (англ), amalaki, amla, dhartriphala, aonla, aoula, toppi, nellikai, avalkati (инд)

Cильнейший природный тоник, антиоксидант, расаяна, эликсир молодости, богатейший источник витамина С в природе, повышает иммунитет, предотвращает преждевременное старение, нормализует деятельность всего организма, лечит широкий спектр болезней/ Амла - небольшое лиственное дерево из семейства молочайных, достигающее в высоту 5-8, а иногда и 19 м, с изогнутым стволом, встречающееся по всей Индии вплоть до высоты 1500 м в Гималаях. Произрастает также на Шри-Ланке и Бирме.

В Индии амла считается священным деревом, божественным даром, воплощением женской материнской энергии, плоды которого настолько питательны и полезны, что могут выкормить человечество и спасти его от многих болезней. Плоды амлы являются важным источником пищи для многочисленных племен в Индии. Все части дерева обладают целебными свойствами - плоды, кора, корни, цветы, листья, семена. Амла ассоциируется с богиней Лакшми.



В переводе с санскрита "амалаки" означает "сиделка".

Амла - необыкновенное растение, занимающее ключевое место в аюрведической медицине и в медицине юнани и входящее в "золотой ряд" аюрведических трав. Амла – важный ингредиент огромного количества аюрведических лечебных и косметических препаратов. Плоды амлы – самый богатый природный источник аскорбиновой кислоты, витамина С – 800 мг на 100 г мякоти.

Амла – знаменитый эликсир молодости, расаяна, адаптоген, обладающий мощной энергетикой, одно из самых сильных омолаживающих растений. С глубокой древности амлу использовали как тоник, продлевающий молодость, дарящий здоровье, силы и долголетие, защищающий от инфекций и заболеваний, придающий молодость телу, свежесть чувствам и ясность уму, усиливающий жизнелюбие и ощущение радости жизни.

Амла обладает антиоксидантными, иммуномодулирующими, регенерирующими, тонизирующими, противовоспалительными, антибактериальными, противовирусными, жаропонижающими, охлаждающими, вяжущими, ветрогонными, мочегонными, слабительными свойствами.

Амла может применяться во время беременности.

Амла находит широчайшее применение в косметологии. Экстракты и масло амлы добавляются в кремы для лица и тела, очищающие средства для лица, маски, молочко, гели, в комплексы антивозрастной косметики. Однако в первую очередь амла используется в средствах для ухода за волосами и лечения волос.

Регенерирует клеточный обмен, улучшает кровообращение, питает волосяные луковицы, чистит кожу, устраняет перхоть, защищает от инфекций. Стимулирует рост волос, делает их сильными, упругими, блестящими, наполняет жизненной силой. Высокоэффективное средство для предупреждения преждевременного седения волос и их выпадения.

Предупреждает седину и сокращает количество седых волос.

Подходит для всех типов волос и для каждодневного ухода за волосами.

Восстанавливает безжизненные, сухие, ломкие, истонченные волосы, волосы, подвергшиеся неблагоприятному воздействию окружающей среды, окрашиванию, после болезни. Возвращает здоровый вид, красоту, естественный блеск, силу, укрепляет корни и луковицы, придает мягкость. Регулирует работу сальных желез, устраняет излишний жир, прекрасно очищает и питает жирные волосы. Поддерживает здоровье нормальных волос, дает им антисептическую защиту.

 

Входит в состав:

шампунь Амалаки 

крем-маска Женьшень 

 

 

Комментарии (0)Просмотров (614)


Зарегистрированный
Анонимно