Хна

05.03.2012

Самый известный и абсолютно натуральный краситель – это хна.

 

Ее достоинства очевидны: она не только не повреждает волосы, но и лечит их – укрепляя корни волос, хна препятствует их выпадению, благотворно влияет на кожу головы, устраняет перхоть и питает кожу, способствуя росту волос. Безвреден сам принцип окрашивания волос хной – она не проникает в структуру волоса, а обволакивает его поверх, создавая защитную пленку, придавая волосам блеск, объем и здоровье.

 

 

Сама по себе хна – это многолетний кустарник, в листьях и цветах которого содержатся красящие вещества. Из ствола растения получают бесцветную хну – она не изменяет цвета волос, но зато еще более благотворно влияет на их здоровье, чем цветная. Бесцветная хна может использоваться как ухаживающая, укрепляющая и восстанавливающая маска для волос любого типа.

 

Основным поставщиком хны в мире является Индия, где благоприятный климат позволяет снимать несколько урожаев в год. Выращивают хну в нескольких районах: Мадья Прадеш, Махараштра, Гуджарат и Раджастан. Самая дорогая и, по мнению специалистов, наиболее качественная хна поступает с плантаций Раджастана.

 С более подробной информацией можно ознакомиться в Книге о хне. 

Комментарии (0)Просмотров (829)


Зарегистрированный
Анонимно